25 Abr 5 Mai 2018
Festival
DDD - Dias da Dança
Porto Matosinhos Gaia
Sat 20 May 2017

DDD 2017 com 90% de taxa de ocupação e o regresso em 2018

Thu 04 May 2017

RACHID OURAMDANE EM MATOSINHOS

Tue 02 May 2017

DDD OUT: QUANDO A DANÇA SAI À RUA

Tue 25 April 2017

Cláudia Dias apresenta o segundo trabalho de "Sete Anos, Sete Peças"

Fri 21 April 2017

FESTAS: NO DDD TODOS DANÇAM

Wed 19 April 2017

CHEGAR AO DDD É AINDA MAIS FÁCIL

Tue 18 April 2017

7 ESPETÁCULOS POR 30 EUROS OU 5 POR 20

Thu 13 April 2017

Programação do Festival Lançada sobre carris

Fri 07 April 2017

FESTIVAL DDD EM APRESENTAÇÃO À IMPRENSA

Tue 21 March 2017

Maguy Marin de regresso ao Porto

Wed 01 March 2017

O Festival DDD está de regresso!

Mon 09 May 2016

Festival DDD com 70% de ocupação e primeiros nomes para 2017

Fri 06 May 2016

Projekto Ninfa: Conferências Por Georges Didi-Huberman e Victor I. Stoichita em Serralves

Thu 05 May 2016

Festival DDD fecha no sábado com espetáculo de Raimund Hoghe

A primeira edição do Festival DDD – Dias da Dança encerra com “Songs for Takashi”, a mais recente criação de Raimund Hoghe em estreia nacional, no próximo sábado, 7 de maio, às 21h30, no Teatro Rivoli. Read more +
Thu 05 May 2016

A.D. / Arquivo Dançante #1 Transplantes Temporais

O projeto A.D. / Arquivo Dançante #1 Transplantes Temporais, constituído como um arquivo digital de artes performativas a partir do acervo documental do Núcleo de Experimentação Coreográfica, é apresentado no Teatro Rivoli, na quinta-feira, dia 5 de maio, às 18h. Read more +
Thu 05 May 2016

Encontro "O Lugar do Corpo" no Coliseu Porto

No sábado, dia 7 de maio, vai realizar-se o encontro “O Lugar do Corpo” em homenagem a Paulo Cunha Silva, organizado e moderado por Né Barros, no Coliseu Porto. Read more +
Sun 01 May 2016

Marlene Monteiro Freitas em dose dupla no Festival DDD

Sat 30 April 2016

Cinema no Festival DDD — Dias da Dança

Fri 29 April 2016

Dia Mundial da Dança 29/04

Fri 22 April 2016

Primeiro fim-de-semana com Ambra Senatore no Rivoli e Vera Mantero em Serralves

Mon 18 April 2016

Masterclass com Ambra Senatore

Thu 14 April 2016

Lançamento público da programação no Cine-Teatro Júlio Deniz

Tue 12 April 2016

Aimar Pérez Galí nas escolas

Mon 11 April 2016

9 espetáculos por 40 Euros

Wed 06 April 2016

Apresentação oficial da programação